Лимфоденопатия неясной этиологии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! В июле 2021 сделала прививку от ковид, оак на протяжении долгого времени показывал увеличение лимфоцитов, меня отправили к гематологу, сдала кровь с ручным подсчетом, доктор нащупал под мышкой лимфоузел, отправили на узи груди, там все в норме, лимфоузел не метастазирован, поставили лимфоденит неясной этиологии, пропила антибиотики ничего не поменялось, из жалоб есть только боль в мышцах между лопатками и в ногах постоянная, температуры нет, рентген легких ничего плохого не показало, меня волнует очень этот лимфоузел причина его увеличения должна же быть, нужно ли мне делать пункцию размер узда 1.2 см
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-01 21:04
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вам нужно обратиться на прием к онкологу для осмотра и решения вопроса о целесообразности проведения биопсии.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2022-02-02 15:16
Александр Борисович, простите что опять беспокою, у меня появилась ещё сыпь, не могли бы сказать похоже это на лимфому, я была у онколога меня отправили с миром сказали ждать 3 месяца
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-02 17:58
Нет. Обратитесь к дерматологу.