Лимфоденопатия мезентериальных лимфоузлов и спленомегалия

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенок перенес герпес 6 типа. Первое УЗИ было сделано в больнице - без особенностей. Были увеличены узлы на шее сильно. После 2,5 месяцев сделали повторное УЗИ - лимфоденопатия мезентериальных лимфоузлов (19 мм) и спленомегалия (78*44). Лимфоузлы на шее стали меньше. Критично?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-14 23:47
Добрый день. Если кроме этого ничего ребенка не беспокоит, никаких жалоб нет, то такое состояние требует только наблюдения. Через 1 месяц можно повторить узи. Всего доброго.