Лимфоаденопатия непреходящая, чем лечить

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, прошлым летом решила провести обследование организма. Узи брюшной полости, малого таза, молочных желёз -без патологий. Узи щитовидной железы-узел и лимфоденопатия. Узел удалили полгода назад. Лимфоденопатию лечила: супракс, амоксициллин, цифран, Лимфомиозот, разные компрессы и промывание миндалин на тонзиллоре. Сейчас повторила узи, прикладываю. Узист сказал, что такие лимфаденопатия характерна для хронической инфекции в горле. Но горло то я пролечила, тонзиллит больше не беспокоит. Можно ли по картинке лимфоузлов определить нормальные ли они или нет? Очень волнуюсь, так как не знаю, что ещё можно сделать с ними
Категория: Онколог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-15 03:48
Здравствуйте.
По снимку и описанию узи вероятность злокачественного процесса минимальна.
Изменения характерны для хронического лимфаденита, вне обострения.
Платная консультация
Аня 2019-04-15 05:34
Спасибо большое, полскажите, как лечить это? Горло пролечила, да и лор сказал, что это не избавит меня от лимфоузлов, они только помягче станут и все
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-15 08:15
Специального лечения не требуется.
Необходимо:
- наблюдение за л/узлами (УЗИ 1 раз в 6 месяцев),
- санация очагов хронической инфекции при ее наличии,
- посещение женского смотрового кабинета 1 раз в год,
- здоровый образ жизни,
- поливитамины 2 раза в год.