Лимфаузел после втерянки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у ребенка: лет была ветрянка 2,5 недели назад, обсыпало очень сильно по всему телу, температура была до 38.5, во время болезни подмышкой увеличился лимфаузел. Как высыпания прекратились стал уменьшаться, но до сих пор так и не ушел, чувствуется горошина. Ребенок говорит, что не болит, покраснения нет. Нужно ли какое-то лечение?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-15 14:51
Добрый день.
Это реакция на инфекцию в организме. Специального лечение не нужно, постепенно лимфо узел нормализуется. Но это может занять длительное время.
Всего доброго.