Лифмоузлы на шее сзади, размер небольшой но не симетричен

Спрашивает: Alterego
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, нащупываю лимфоузел слева на шее ближе к задней части. По размерам около 5-7 мм. Не твердый, перекатывается туда-сюда. Чуть выше него есть еще похожий. С другой стороны аналогично расположенный такой же но меньше раза в два. Нащупывается сложно.
заметил подобные вещи давно. Год назад делали узи - сказали просто близко расположены.
но покоя периодически не дает) вот бывает почешешься, опять на них натыкаешься, начинаешь сравнивать как было, как стало. Не увеличились ли. Подскажите надо их периодически обследовать без активных проявлений если?
Категория: Лор
Добавлен: 18 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, если они не увеличиваются, не болят, то делать ничего не нужно. А так эта область терапевта обратитесь к нему