Фарингит хрон

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр.фарингит
Здравствуйте, ком в горле, на шее сзади дискомфорт, зевный язычок увеличен, курю. Хотелось бы узнать могут это быть лимфоузлы? Поставили диагноз хр. Фарингит. Если сделать ренген гортани, можно исключить серьёзное? Просмотрится там помимо гортаноглтки и ротоглотка?
Категория: Лор
Добавлен: 26 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Рентген гортани вряд ли будет информативен. Гортаноглотку лучше смотреть эндоскопом, как и носоглотку. Дискомфорт сзади в шее не связан с лимфоузлами. Возможно, что боль мышечного характера или вызвана остеохондрозом. При симптоме "ком в горле" необходим исключать патологию щитовидной железы.