ЛФК при сколиозе

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Сколиоз
Здравствуйте, правильно ли я делаю, когда при выполнении ассимметричных упражнений дышу вогнутой стороной(S-образный сколиоз,2 степень)? Спасибо заранее
Добавлен: 17 мая 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-19 15:30
Такие упражнения, как минимум, вызывают сомнение. Эффективность ЛФК зависит не от специфических упражнений, а больше от регулярной симметричной нагрузки в виде ЛФК систематично. Тогда прогноз в процессе роста скелета более благоприятный, чем при указанных Вами методах коррекции