Плечелопаточный периартрит. Не удается победить до конца

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Экзема
Здравствуйте, уважаемые специалисты! У меня вот какой вопрос. Еще в 2013 году во время тренировок почувствовал боль в плечевом суставе. Т. к. вес и упражнения были стандартные и я был разогрет, не придал большого значения, постепенно боль практически прошла, но появилась при очередной тренировке вновь. Опять ждал, пока пройдет. Не прошло, обратился к врачам, сначала лечили от повреждения связок, но потом все таки сделали МРТ, диагноз: плечелопаточный переартрит. Сделали уколы алфлутопа, блокаду, не проходило полностью, потом полгода принимал артру, выполнял упражнения ЛФК, грел алмагом. Боль практически полностью прошла, только при определенных положениях руки что то между дискомфортом и болью. В повседневной жизни почти не беспокоит. Но я работаю в гос организации и нас теперь заставляют сдавать нормативы по Физо, поэтому надо тренироваться. Освобождения уже не дают, врач говорит, что я здоров, нагрузки давать можно. Но я хочу до конца избавиться от этих ощущений. Поэтому вопрос: есть ли смысл продолжать пить таблетки и какие лучше - Артру или терафлекс, есть ли смысл от каких то мазей, Алмага, продолжать ли упражнения ЛФК и какие все таки лучше, может ссылку можете дать на видео или название- по чьей то программе. И что дополнительно еще может быть полезно и нужно. Врачи относятся спустя рукава к нам, а с нашими зарплатами платно лечиться очень накладно. Заранее спасибо за ответы!
Добавлен: 22 января 2018 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-01-22 12:16
Без определения точной ситуации невозможно давать полезные рекомендации. А лечебная физкультура должна иметь обратную связь с болевым синдромом и ограничиваться в провокации последнего без особой специфики выполняемой программы. Удачных тренировок
-1
Илья 2018-01-22 12:30
Спасибо! А какие обследования стоит пройти?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-01-24 13:54
Дело в том, что ясность вносит, как правило, этапный клинический осмотр в первую очередь. Возможно, логично обратиться в ближайший НИИТО для консультации узкопрофильным ортопедом, специализирующимся на патологии верхней конечности
-1