Сколиоз, кифоз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня правосторонний сколиоз и кифоз. Делаю ЛФК, но на третий день начала болеть спина справа возле лопатки. Может ли мне навредить дальнейшее занятие ЛФК по этой же программе? Или это боль от того, что мышцы были ослаблены, а сейчас я их напрягаю.
И ещё один вопрос. Если я делаю упражнения, направленные на сколиоз, то как они влияют на кифоз? Для кифоза тоже нужно делать отдельные упражнения?
Спасибо!
Добавлен: 1 июня 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-02 17:20
Реабилитация заключается в обратном контакте с пациентом. Учитывая отсутствие последнего, сложно оценивать ситуацию объективно