Боли в спине. Сколиоз

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Мне 23 года. В 2009 году мне диагностировали сколиоз. В заключении написано: левосторонний сколиоз в грудопоясничном отделе первой степени, угол искривления 6 градусов (это лишь то, что я смог разобрать; могу выложить фотографию заключения).
Дело вот в чём: о своей болезни в серьёз никогда не задумывался, потому как сильных неудобств она мне не доставляла, лишь изредка побаливола спина. Но в последнее время боли участились. А сейчас и вовсе не проходит. Примерно дней десять назад заболела спина и до сих пор не проходит, болит постоянно, даже когда лежу, круглыми сутками. Думаю что это связанно с тем, что около десяти дней назад поднял двух девушек с общим весом около 90 кг, и сразу же заболела спина. У меня несколько вопросов: как мне избавиться от боли? Лечится ли вообще сколиоз? И если да, то как? И если не лечить то во что это может вылиться? Какие последствия могут быть?
Спасибо за внимание!
Добавлен: 31 января 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-01 20:45
1. Может пройти сама, может с помощью комплексного лечения
2. В Вашем возрасте только его последствия
3. Индивидуально
4. в регулярный болевой синдром, ограничение функции
5. Разные