Кифоз возможно ли вылечить

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сын стал жаловаться на боли в спине. При диспансеризации ортопед рекомендовал обследование. Мы сделали рентген и он показал кифоз грудного отдела позвоночника. Мы отправляем вам заключение и просим посмотреть возможно ли вылечить? Мы сейчас записываемся на прием к ортопеду, но пока хочу знать хотя бы предварительно?
Добавлен: 2 ноября 2017 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-02 15:26
Совсем вылечить? Вряд ли. Избавиться от боли - однозначно. Для этого нужно соблюдать режим труда и отдыха, а также ежедневно заниматься лечебной гимнастикой. Четкий инструктаж можно получить на осмотре у реабилитолога или инструктора ЛФК
Надежда 2017-11-07 08:50
Спасибо за ответ