Лейомиомы тела матки

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте.
Разумеется ситуация не про меня =).
Болит спина в области поясничного отдела, бывало так, что болела в районе грудного отдела, иногда боли отдавали в ноги.
Тяжело было согнуться, вставать после лежачего; не могу стирать, гладить, мыть посуду, делать что-то в согнутом состоянии.
Сделала МРТ пояснично - крестцового отдела.
Есть результат МРТ, других результатов нет.

Вопросы:
Это онкология? Если нет, то велика вероятность того, что она обнаружится, если буду сдавать другие анализы на онкологию?
Если нет, то какова вероятность ее развития в дальнейшем?
Как нужно лечить данную болезнь? Будут ли какие-либо операции?
Если операции будут, то насколько они сложные и опасные для жизни?
Какой порядок врачей нужно посетить для полной диагностики (пример: терапевт - гинеколог - гинеколог-онколог)?
Какие анализы нужно знать для полной диагностики и исключения злокачественного новообразования?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-21 09:02
Здравствуйте!
Да, есть вопрос относительно онкологии яичников- поэтому вам необходимо попасть на приём к гинекологу, сдать кровь на СА-125 и фактор РОМА. Далее решать вопросы об удалении.