Лейкоз и домашние животные

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4,5 года
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, у дочки обнаружили лейкоз. В данный момент проходим обследования и начинаем лечение. Вопрос в следующем: дома у нас живет кот. Прививаем, глистогоним по графику, не гуляет. Дочка его очень очень любит. Кот появился до рождения дочки. Можно ли нам оставить дома кота, когда вернемся с химиотерапии?
Категория: Онколог
Добавлен: 19 августа 2019 года

2 ответа

Добрый день. Кота можно оставить, но когда ребенок будет дома между блоками ХТ нужно будет особо следить за гигиеной. В комноту которой спит ребенок кота не пускать и после того как ребенок будет гладить кота хорошо мыть руки с мылом. Кота на улицу не выпускать.
Елена 2019-08-21 22:29
Спасибо! Так и сделаем!