Лейкоциты в ОАК ниже нормы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, пилонефрит
Здравствуйте, результат общего анализа крови в прилагаемом файле. Беспокоит то, что лейкоциты ниже нормы и в лейкоцитарной формуле лимфоциты несколько выше нормы с каким заболеванием может это быть связано. К какому доктору обращаться.
Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-03-13 22:10
Здравствуйте.
Ориентироваться по единственному анализу нельзя, тем более, что имеющиеся отклонения далеки от критичных.
Сдайте еще 2 анализа с интервалами в месяц. Если лейкопения сохранится, то обратитесь к своему терапевту. Нужно будет обследовать состояние печени и щитовидной железы.
Всего хорошего.