Лейкоциты 3,9

Спрашивает: Нaдежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Вот уже четвёртый месяц лечусь от туберкулёза. Лечение прохожу в дневном стационаре. Пропила чуть более 90 дозентген с положительной динамикой, на следующей неделе переводят на поддерживающую фазу лечения. Анализы все предыдущие месяца были хорошие. В этот раз меня немного испугали лейкоциты 3,9 при норме от 4 до 9. Понимаю, что совсем не на много ниже от границы нормы, но всё же. Подскажите, пожалуйста, стоит ли на таком снижении заострять внимание? Может ли быть оно вызвано приёмом большого количества лек. Средств? Остальные показатели анализов в норме. Заранее благодарна за ответ.
Теги: лейкоциты 3 9 что это, лейкоциты 3 9, лейкоциты 3 9 что
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 октября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-10-26 18:51
Здравствуйте.
В настоящее время нижняя граница нормы- 3,5 тысячи. Так что Вы нуждаетесь в динамическом наблюдении по анализу крови и ничего более.
Удачи.