Лейкоциты анализ

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, проходил годовой профосмотр на производстве, получил справку по общиму анализу крови (прикрепил). Очень нервничал перед осмотром, так как являюсь довольно мнительным по природе. Все в норме, но лейкоциты в интервале нормы от 4000 до 9000 всего 3600. Я работаю на контактной сварке автомобилей, присутствует вредность. Зимой перенес синусит. Занимаюсь энергозатратным спортом и принимаю креатин и аминокислоты. Как я могу поднять количество лейкоцитов до нормы и влияет ли стресс и мое производство на количество лейкоцитов? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-08 16:34
Здравствуйте.
Норма лейкоцитов давно от 3,5 тысяч. Какая вредность? А из органов нужно проверить печень и щитовидную железу.
Да и не мешает сдать полный общий анализ крови, всегда может быть ошибка.
Всего доброго.