Лейкоциты в крови после приема антибиотиков не уменьшаются

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Холигеническая крапивница
Здравствуйте, заболела ОРВИ. В результате развился бронхит. Первый анализ з крови показал лейкоцитов 13. Врач назначила антибиотик азитромицин. После 3 -х дней приема улучшений не было и антибиотик был заменён на амоксиклав. После еще 3 - дней приема был сделан повторно анализ крови. Лейкоцитов в крови 14.5. В уколах назначение антибиотиков невозможно- сильнейшая аллергические реакция- Крапривница. Сейчас назначен новый антибиотик- левофлоксацин. Врач говорит что если он не поможет, то нужна будет консультация гематолога. Симптомов простуды уже нет кроме плохого анализ крови. Из других симптомов мучает обильное потоотделение и одышка при небольших нагрузках. В спокойном состоянии одышки нет. Вес в норме, аппетит нормальный. Может ли это быть заболевание крови?
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-11 15:11
Здравствуйте.
Прикрепите последний полный общий анализ крови и анализ до болезни в оригинале.