Лейкопения и нейтропения

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: Девочка 11 лет
Хронические заболевания: Цитамегаловирус и герпес положительно сдпли анализ
Здравствуйте, сдаем переодически анализы крови, ставили нейтропению, сейчас еще ставят лейкопению. Диагноз меня пугает. Что нам еще сдать и что это означает. Помогите пож.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 июля 2018 года

10 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-26 20:41
Добрый день.
Нужно обратиться к инфекционисту для исключения хронической вирусной инфекции, а также к гематологу.
Всего доброго.
Нина 2018-07-27 16:28
Д. вечер, были у инфекциониста у нас впг и цмв положительно, вэб отрицательно. Ездим е гематологу личение не назначает я не знаю что с этим диагнозом делать. Помогите
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-28 15:38
Положительно ВПГ и ЦМВ, и какие дальнейшие рекомендации инфекциониста? Вам необходимо выяснить - острая форма или просто антитела в крови, если острая, то необходимо лечение. Какие анализы делали, как называются -ИФА, ПЦР?
Нина 2018-07-28 17:24
Сказала что это я так поняла что мы носители. Никаких назначений не дает, гематолог тоже. Я не знаю что в этой ситуации делать и какие анализы сдать
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-28 20:43
Без результатов анализов я не могу оценить носители или нет. Нужно лечение или нет.
Такие результаты крови могут быть при вирусной инфекции, а также нужно исключить аллергическую реакцию.
Инна 2018-08-03 17:37
Д. день, вчера сдали пцр на эпшнейн, впг 6 типа, цмв ничего не нашли, но ребенок заболел болит горло и температура один день была 38.3. На что еще кровь сдать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-03 22:16
Этого достаточно.
У родителей такой проблемы нет?
Нина 2018-08-04 05:37
Здравствуйте, тоже сдала анализ крови общий в инвитро у меня нейтрофилы понижены а лейкоциты повышены и повышены эзинофилы. До этого сдавали никто про это не говорил это сейчас выводят отклонения
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-04 14:24
У ребенка такие изменения могут быть связаны с вирусной инфекцией, в настоящий момент орви.
Ваши результаты тоже говорят об инфекции и аллергической реакции.
Нина 2018-08-04 17:25
Спасибо вам большое успокоили, а то я уже паниковать начала.