Лейкоареоз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте! По результатам МРТ у моей мамы вынесено заключение: Дисциркуляторная лейкоэнцефалопатия, лейкоареоз, демиелинизирующий процесс (б. Бисвангера). Внутренняя тривентрикулярная и наружная сообщающаяся гидроцефалия. Скажите пожалуйста, нужна ли госпитализация при данном заболевании? Есть какой-то шанс улучшить ее состояние?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 октября 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-10-02 18:39
Не описаны размеры гидроцефалии, не описано состояние пациентки (при болезни Бинсвангера возможны как состояния, требующие госпитализации, так и симптомы, купирующиеся при амбулаторном лечении); не указана сопутствующая патология.