Гидроцефалия

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, делала мрт головного мозга в заключении написано наружная гидроцефалия, надо ли её лечить? И на сколько серьёзное это заболевание?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 ноября 2014 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-11-13 10:53
Выложите полностью заключение МРТ и укажите по какому поводу её выполняли.
татьяна 2014-11-14 18:05
Здравствуйте, выполняла мрт по поводу - немела левая сторона лица, звон в голове и ушах. А выложить полностью заключение не могу т. К заключение осталось у врача и было утеряно. Так же имеется шейный остеохондроз нестабильность дисков на данный момент боль в грудной клетке ниже шеи выпила спазмалгон не помог в чём может быть причина? Звон и шум в голове при медикаментозном лечении сохраняется без изменений.6
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-16 20:31
Здравствуйте. Такие состояние требуют постоянного профилактического лечения у невропатолога, не менее 2х раз в год. Постоянной самостоятельной гимнастики, ограничения физических нагрузок, занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии. Это состояние сразу не пройдет, необходимо провести несколько курсов лечения, прежде чем наступят улучшения в состоянии.