Медленая смерть.?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у моей мамы гидроцефалия!. гдето слышала что ето всыхание мозга, и медленая смерть. Скажите правда ли ето? Что можно делать если мама часто лежит и просто отключается?. после того как перенервничает болит голова очень сильно и ее поддтрясывает, потом сидит допустим отключится и так несколько минут!. последнее время начала много забывать событий из жизни. Подскажите что можно делать во время таких отключок?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-22 19:46
Здравствуйте. Гидроцефалия это состояние избыточного скопления цереброспинальной жидкости в желудочковой системе головного мозга.
Это состояние требует профилактического лечения у невропатолога не менее 2х раз в год. Если это проводить состояние будет стабильным и всё будет хорошо. Обязательно проконсультируйтесь очно у невропатолога. Симптоматически можно снимать приступы приёмом мочегонных препаратов, трифас 10 мг. 1 таблетка.