Наружная гидроцефалия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, недавно делала МРТ, где мне написали следующее - " признаки наружной гидроцефалии". Была у врачей, они мне говорят ничего страшного, все лишь признаки, так жидкость чуток скопилась, назначили диакарб в сочетании с аспоркамом каждый месяц по 3 дня пить в течении года. Скажите, достаточно ли этого? И что дальше если такое лечение не поможет? Ещё очень интересует вопрос, последние несколько лет нещадно выпадают волосы, от одной моей косы ранее осталось только половина, а второй вообще нету! Каждый раз как сжимаю свои волосы прямо трясет, могут ли они так сильно выпадать при таком диагнозе, или же он никак не влияет на выпадение волос
Теги: мр картина наружной заместительной гидроцефалии отзывы, мр картина наружной заместительной гидроцефалии что это такое отзывы, наружная заместительная гидроцефалия отзывы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июня 2016 года

2 ответа

Ирина 2016-06-29 12:57
Меня так же очень волнует " признаки наружной гидроцефалии" и "наружная гидроцефалии" это одно и тоже? Читаю про это болезнь и везде одно и тоже, или операция и возможно всё будет хорошо, или физические и психические отклонения и смерть, так ли это?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-09 20:04
Здравствуйте. Признаки это только начальные минимальные проявления, а наружная гидроцефалия это уже состояние. Такие состояния сначала лечатся медикаментозно, и как правило достаточно хорошо поддаются лечению. А вопрос выпадения волос это больше психосоматика, и происходит это на фоне нервного переживания.