Левометецин и Джес. Контацептивный эффект. Побочки: тошнота и диарея

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, спасибо, что консультируете нуждающихся. Ситуация слуюущая: Я принимаю ОК Джесс первый месяц, вчера допила последнюю активную таблетку,11 числа был незащищённый па с эякуляция внутрь, это 17 день цикла. Но с числа 13 я принимала Левометицин в течени 5 дней, воздерживалась от интимной близости. Уже 3 день беспокоит тошнота и диарея. Снижает ли контацептивный эффект Левометецин и могла ли я забеременеть или это последствия антибиотиков? Спасибо заранее за вашу помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-19 15:22
Добрый день.
Беременность в вашей ситуации маловероятна, если вы не принимали эти препараты одновременно.
Платная консультация
Катерина 2019-01-19 15:26
Принимала в 12: 00 ок, а антибиотик ближе к вечеру две таблетки. Ну, получается все равно же одновременно.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-19 15:46
Но если интимной близости не было в эти дни, то беременность маловероятна.
Платная консультация
Катерина 2019-01-19 15:51
Да, интимной близости не было. А сейчас я перестала пить антибиотики, мне нужно дополнительно предохраняться и если да, то сколько? Большое спасибо за ответы.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-19 22:20
Не вижу смысла в дополнительном предохранении сейчас.