Лекарство переорально для местного иммунитета?

Спрашивает: Alla
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Вагинит, цистит, диабет
Здравствуйте, мне гинеколог рекомендовала пролечится у иммунолога, т. к. у меня не вылечиваются E. coli во влагалище. В нашей местности нет иммунолога. Скажите, надо лечить МЕСТНЫЙ иммунитет или общий?
Если Местный, то вагинально -генферон? /ректально я не ставлю).
В генфероне кислота, которую я плохо переношу, поэтому какое лекарство можно переорально для местного иммунитета?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-12-21 17:32
Добрый день. E. coli - это обитатель кишечника. Бесполезно лечить флору во влагалище, пока вы не пролечите кишечник. Потому что во влагалище она попадает именно оттуда.