Расшифровка мазка на флору, многократное лечение молочницы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа. Это контрольный мазок после лечения Флуконазолом (по схеме: 2 таб., через день 1 таб., через день 1 таб.), Пимафуцином свечи 9 шт.
Несколько раз уже лечила молочницу, но она периодически возвращается. Врач говорит, что если один раз лечилась, то так и будет дальше. А я читала, что это следствие недостатка лактобактерий, снижение местного иммунитет, и что после лечения молочницы необходимо восстанавливать местный иммунитет Лактожиналем и общий иммунитет витаминами. Что Вы скажете об этом? Большое Вам Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-20 19:28
Здравствуйте. Анализ в норме.
Категорически против Лактожиналя - вернется молочница
Платная консультация
Дарья 2019-02-25 15:33
Елена Викторовна, спасибо за ответ!
Скажите, пожалуйста, а Вы согласны с утверждением, что если молочница повторяется, то от нее уже не избавиться? С чем это связано?
Большое спасибо!