Лекарства-дозировка

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Мне врач назначил пропить Трихопол по 1таблетке 3раза в день неделю,3*7=21 таблетка (по 250мг). а в упаковке всего 20 таблеток (по 250мг). Если я 1 таблетку не выпью, то это не страшно? На итог лечения не повлияет? Кроме трихопола еще и Клион-Д интравагинально 10 дней применяю (там метронидозола по 100мг). За эту одну таблетку переживаю. Можно пропустить? (250*20+100*10= 6000мг вещества).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-21 16:22
Добрый день, Яна.

Да, вы можете не допить одну таблетку, на окончательное лечение это никак не повлияет.