Влияет ли препарат Граммидин Нео на эффективность КОК?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Принимаю КОК Джес второй месяц, сейчас заболело горло, приняла одну таблетку для рассасывания Граммидин. В нем написано, что это местный антибиотик и ни о каких взаимодействиях с КОК не сказано. Но слово "антибиотик" все равно пугает. Есть ли вероятность, что от повлияет на контрацептивный эффект или можно продолжать его пить от боли в горле?
Так же хочу в этих же целях использовать спрей Тантум Верде, можно ли его?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 13:59
Здравствуйте. Одна таблетка не повлияет. Но больше не рискуйте. А вот спрей можно спокойно