Лекарства совместимость

Спрашивает: Ольга владимировна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Дефицит внимания, гиперактивеость
Здравствуйте, можно ли подростку 12 лет я его мама давать пантокальцин 500 мг 2 раза в день, сонопакс 10 мг 2 раза в день, биотредин. В инструкции биотредин написано, что биотредин нельзя с препаратами угнетающими нервную систему?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-19 17:28
Здравствуйте.

Действительно, биотредин нельзя принимать совместно с сонопаксом, так как сонопакс нейролептик и при совместном применении с биотредином будет угнетающее действие на ЦНС. Выберите какой-то один из этих препаратов, который будете давать ребёнку.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-19 17:32
В плане другого вопроса: Данные препараты в таких дозах детям назначаются.