Нестеназирующий атеросклероз, совместимость лекарств. Головокружение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хр. холицисти, хр. Поверх. Гастрит, загиб желчного
Здравствуйте, Весь 2019 г лечилась: 8 химиотеорапий, удалниие молочн. Ж, лучевая, сейчас Искусственный климакс, сижу на, Золодексе, и тамоксифене, недавно при выполнении физ. Упраж. Закружилась голова, не могла ее поднять, в црб откапали физ раствор, пирацетам. Анализы: Мрт головы: немногоч. Очаги хр. Кровообр. Голов. Мозга, расширенные пространства Робина Вирхова
Узи дуплкс. Сканир. Сосудов: Нестенозир. Атеросклероз внечер. Отд. Брах. Артерийлев и пр пощвон. Арт. Малого диаметра, вертеброгенн. Влияние,
Анализы в норме, холестерин 5,2, но невролог назначил аторвастатин и кардиомагнил. Мои жалобы: до сих пор при вставании и когда ложусь неск. Секунд горовогружение/вращение комнаты, как жить полноценно с этим? Можно ли избавиться от атеросклероза этого, мне ведь только 45, и я прошла через такое. И тут еще это добавилось
Совместимы ли препараты: тамоксифен, аторвастатин, танакан, кардиомагнил? И как ищбавиться от головокружений, они еще возникают при повороте иногда и смене положения тела, когда руку вверх подымаю, тоже бывает
Спасибо! Помогите.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-16 14:11
Добрый день.

Полностью от атеросклероза сосудов вы не сможете избавиться к сожалению, но регулярный прием аторвастатина не позволит ему прогрессировать.
Также необходимо соблюдение диеты с ограниченным содержанием животных жиров.

Все препараты, которые вы принимаете сейчас, совместимы между собой.

Ваши жалобы на головокружение связаны с недостаточным поступлением крови по позвоночным артериям из-за периодического сдавления их в шейном отделе позвоночника.