Лекарства при бронхиальной астме

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня бронхиальная астма т. к. сейчас самоизоляция. Карантин к пульмонологу в поликлинику не вариант, мне прописывали сальбутомол, симбикорт, могу ли я вместо них принимать ИПРАТЕРОЛ-АЭРОНАТИВ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-28 14:17
Здравствуйте, Олеся! Вам лечение назначили правильное. Ипратерол при бронхиальной астме не показан, он применяется лишь при бронхите.
Олеся 2020-04-28 14:36
Странно в инструкции есть показания бронхиальная астма
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-28 18:52
Есть, но не в монотерапии. К вдоху ипратерола надо добавить, например, вдох будесонида. В симбикорте аналоги все вместе.
Олеся 2020-04-28 18:59
Это я поняла, но в данный момент никто мне не выпишет симбикорт, вот и спросила пока нет возможности выписать симбикорт смогу ли я обойтись только этим лекарством
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-29 13:23
Можно вместе с будесонидом.