Чем можно заменить сальбутамол при беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Александровна подскажите пожалуйста, чем можно заменить сальбутамол (тева) , т. к сейчас в положении 14 недель беременности. У меня острый бронхит бывает обостряется, как бронхиальная астма. До врача записалась но еще долго, а щас как раз обострение на фоне гриппа, очень переживаю подскажите пожалуйста.
Категория: Пульмонолог

9 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-09-30 14:02
Здравствуйте, Светлана! Беременным можно только симбикорт. Возьмите дозировку 80, по 1 вдоху 2 раза в день, после вдоха сполосните горло водой, воду выплюньте.
Светлана 2021-10-01 22:26
Здравствуйте сходила к пульмонологу выписали симбикорт турбухалер 160 мг, все правильно мне прописали?
Светлана 2021-10-02 13:29
Елена Александровна подскажите пожалуйста, с бронхиальной астмой можно самой рожать, кесарево не хочется, беременность вторая. Щас все хорошо приступов нет малыш развивается отлично.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-02 13:44
Можно. Про Родоразрешение в зависимости от акушерской ситуации решает акушер-гинеколог.
Светлана 2021-10-02 13:49
Спасибо Вам большое. Это перед родами? Или когда в род. Дом привезут там врачи решают?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-02 14:15
Решают акушеры в начале родов.
Светлана 2021-10-02 14:20
Спасибо Вам огромное. Крепкого здоровья и успехов процветания в работе. Спасибо, что вы нам помогаете советами.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-02 14:39
Всего доброго.