Лекарства от аллергии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, ребенку 5 месяцев я кормлю грудью. У меня бывает периодически аллергическая реакция на косметику в виде зуда и сыпи на теле. Раньше при аллергии пила кларисенс а таблетках.
А какие лекарства от аллергии можно пить во внутрь при грудном вскармливании?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-06 06:49
Добрый день. Можно зиртек, эриус.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-06 16:19
Здравствуйте. У Зиртека и Эриуса в противопоказаниях написан период лактации как раз
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-07 11:36
Везде написан период лактации. Но и зиртек и эриус разрешен у детей с 6 мес. Возраста. Поэтому данные препараты в вашем случае принимать безопасно. Несмотря на то, что ребенку только 5 мес.