Легочная тромбоэмболия

Спрашивает: Люция
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гастрит, холецисэктомия
Здравствуйте, у меня такая история. Я готовилась к операции по поводу кисты яичника в гинекологии. Сделали соскабливание. Пока ждали гистологию, сделала ФГС-оказалась эрозия луковицы и т. д.,операцию пришлось отложить. И тут у меня началась слабость. Перевели в терапию. Сделали ЭКГ. Оказалось прединфарктное состояние. Отправили в ЦРБ. Т.,к каронорографию делать нельзя из за желудка мне сделали КТ с контрастом. Диагноз: Легочная тромбоэмболия массивная.
Никто ничего не говорит
Что со мной будет?.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 июля 2019 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-30 16:27
Пока останетесь лечится у кардиологов, нормализовать сосудистые проблемы. Все зависит от скорости восстановления после тромбоэмболии.
Люция 2019-07-30 17:45
Спасибо большое. А от Тэла можно вылечиться окончательно?
И с учётом моего "букета болезней", какая будет очерёдность моего лечения?
Спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-30 18:17
Сейчас восстанавливается мосудистое русло, затем с гинекологами.
Люция 2019-07-30 18:25
А тромб может
полностью рассосаться?
Вы извините, что я Вас пытаю, но здесь никто ничего не говорит. "Лечим" и все.
Спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-30 20:57
Все зависит от объема тромбов. Такое возможно.
Люция 2019-07-30 21:04
Сказали тромб массивный. Тогда что -смерть?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-30 21:08
Тромб могут удалить. Это не мои вопросы, нужен сосудистый хирург.
Люция 2019-07-30 21:43
Спасибо большое.