Лёгкая форма омикрона

Спрашивает: О.
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я бы хотела задать несколько вопросов об омикроне. Всё началось в это воскресенье, у моих родителей выявили ковид, есть симптомы лёгкой формы. Я сначала ничего не почувствовала, но вчера у меня тоже заложился нос и стало болеть горло. Я только сегодня сдала тест, результаты будут завтра. Мы все привитые, но ещё не успели сделать бустеры.
1. Так вот, чем лечиться при лёгкой форме?
2. Нужно ли потом ставить бустер?
3. Если например, я выздоровлю первая, но мои родители нет, то я могу снова заразиться? Или у меня уже выработаются антитела?
Категория: COVID-19
Добавлен: 20 января 2022 года

5 ответов

Если после первой вакцинации прошло более 6 месяцев, то защиты нет. На Лёгкое ОРВИ может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Инкубационный период от 2 до 7 дней.
О. 2022-01-21 08:42
А если я выздоровлю первая, то сколько будут действовать антитела? Можно ли ставить бустер в марте?
Антител после болезни хватает на 2-3 месяца, вакцинация возможна черезх 2-3 месяца после перенесенной инфекции.
О. 2022-01-21 11:01
Спасибо.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!