Легкая электрическая альтернация миокарда

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результат кардиограммы моего сына, 5 лет. Заключение. Ритм синусовый с чсс 93. аритмия -ст.0,12
Нормальное расположение эос. Легкая электрическая альтернация миокарда. Спасибо.
Теги: электрическая альтернация на экг опасно ли это
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Можете приложить фото экг?
Наталья 2017-02-10 02:22
Фото экг. Это только часть ЭКГ. Она длинная. Если недостаточно, я скину остальное.
Здравствуйте! Электрическая альтернация означает, что миокард сокращается неравномерно. В данном случае необходимо сначала сделать экг с задержкой вдоха, а потом узи сердца.