Что означает кардиограмма

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, дайте совет, что означает моя кардиограмма и что необходимо сделать? QRS 142. QTQTcB 388487. PQ 146. P 96. RRPP 636640. PQRST 65-50105. Наш терапевт сказал, что имеется блок ножек пучка ГИСа, но на ответ каких, ничего не сказала, направила к кардиологу, тот тоже ничего не объяснил, назначил пить кардиомагнил, а у меня была язва д/к и эрозивный гастрит. Терапевт сказал, что пить кардиомагнил нельзя. Что посоветуете?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 мая 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, фото экг. Только по представленным цифрам невозможно сказать, какая именно блокада и дать полноценное описание экг.
Валентина 2016-05-23 17:18
Спасибо! Высылаю фото ЭКГ.
В данном случае на экг блокада левой ножки пучка Гиса. Сама по себе она не возникает- необходимо искать причину (гипертония, стенокардия и т. д.). Поэтому вам необходима консультация кардиолога, тем более если эти изменения появились впервые. Очень жаль, что ваш кардиолог ничего не объяснил, попробуйте в следующий раз активнее задавать вопросы. Кардиомагнил это не лечение блокады, конечно, это скорее профилактика возможной в данном случае ишемической болезни сердца.