Лечится ли гепатит с? и какими препаратами

Спрашивает: Анонимка
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, возник такой вопрос, мне поставили "гепатит с". Я не пользовалась чужими предметами ЛГ, шприцами, и т. д., один половой партнёр за всю жизнь (он здоров). Вопрос: какими путями передаётся "гепатит с"? какова вероятность того, что я рожу больных "гепатитом с" детей? Лечится ли "гепатит с", и какими препаратами? Обращаюсь к Вам, т. к. у нас нету инфекциониста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 февраля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-24 19:04
Аноним! Вирус передается 1. половым путем 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл, шприцев, инструментария 4. в родах от матери ребенку Лечение проводят препаратами -Дженерики, производство Индия, Египет. См. в интернете -Дженерики для лечения гепатита С. Если вы будите здоровы, то родите здорового ребенка. Если во время беременности вирус будет в неактивной стадии, ребенок тоже родится здоровым. Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2019-02-24 19:09
Спасибо Вам, большое)