Лечить ли обострение

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна, 1. лечить ли результаты данных анализов от 21.03?
2. Каждый раз новое проявляется? 3. Лечить ли партнера, если его ничего не беспокоит?
Сейчас наверно проявился Сmv, периодически жар, потливость, закладывает нос, покалывания, болели сосуды, давило в глаз, красные пятна на коже, боль в прямой кишке, урчал живот, отхаркивалось, неприятные ощущения в желудке

CMV Ig G (анализато р Architect i2000), АЕ/мл 174.40
Положительный результат 15.0

Антитела класса М к капсидному белку вируса Эпштейна-Барр
(EBV VCA Ig M) (анализато р Architect i2000), S/CO 0.03
Положительный результат: о т 1.0

CMV Ig M (анализато р Architect i2000), индекс 0.45
Положительный результат 1.0 и

HSV 1/2 Ig G (ИФА, Векто р-Бест), качественный обнаружены
Коэффициент позитивности (КП) 18.0 положительный: более 1.0

Антитела класса G к капсидному белку вируса Эпштейна-Барр
(EBV VCA Ig G) (Векто р-Бест, ИФА) обнаружено
Коэффициент позитивности (КП) 4,6

Зев
Streptococcus mitisgroup КОЕ, 10 ^ 6 обильный
Haemophilus parainfluenzae КОЕ, 10 ^ 4 умеренный

Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 мая 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-07 10:49
Инна! По ЦМВ у вас уже есть иммунный ответ на вирус, т. к. в крови выявлены антитела двух классов М и G. Полного выздоровления от этого вируса еще нет. Поэтому, следует вам пройти лечение от вируса ЦМВ. Вирус ВЭБ, выявлены антитела защиты. Острых антител класса М нет. Лечение именно по этому вирусу не проводится. Добавить лечение против выявленной флоры в мазке. Лечение получать только вам.