Лечение во время менструации

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли принимать вагинально тержинан при менструации? Не сильно ли это критично? Я просто уже начала. Диагноз поставили: уреаплазма, гарднерелла. И также хотела задать отдельный вопрос, есть ли риск заразиться инфекциеиями через контрацетив?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-12 07:54
Здравствуйте. Лучше не ставить во время месячных. А что вам назначили для лечения уреаплазмы? Тержинана на неё не влияет.
Анастасия 2018-09-12 08:44
Тержинан, генферон, юнидокс, орнидазол. Просто я уже начала лечение.
Насчёт орнидазол кстати хотела уточнить. Его также нужно 2 раза в день принимать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-12 15:15
Принимайте, как назначено, есть разные схемы и дозы.