Лечение уретрита

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, лечу уретрит (повышенное содержание лейкоцитов и кокков в мазке, ПЦР все отрицательные). Пропил неделю левофлоксацин -тева, ничего не изменилось, результат мазка такой же. Врач сказал, что назначит антибиотик с другим активным веществом (не помню какое назвал) и добавит трихопол. В итоге назначил трихопол и таваник. Купил я таваник и увидел что в нем то же действующее вещество левофлоксацин. Позвонил врачу и сказал, вы же сказали что с другим назначите, он говорит там, другое, я говорю вроде написано тоже левофлоксацин, он говорит пейте. Я просто в ступоре, не хочу пить 10 дней, если оно то же самое что и левофлоксацин - тева который не помог. Может я что то не понимаю?
Категория: Уролог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

8 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-02-22 17:50
Да, таваник-это левофлоксацин. Антибиотик нужно менять.
Платная консультация
Николай 2019-02-22 18:15
А на какой? С каким действующим веществом? От таваника получается толку не будет(
Это не по интернету решается. От таваника эффект не стоит ждать
Платная консультация
Николай 2019-02-24 09:03
Спасибо, Игорь Тадеушевич. Но ситуация усугубилась). Сразу уточню, что меня ничего не беспокоит в плане урологии, я пошел к урологу по направлению ревматолога - сдавал ПЦР на хламидии и т. д. и на всякий случай сдал мазок, в котором и нашли большое количество лейкоцитов. Засомневался я в данном докторе после назначения антибиотиков и вчера пошел в больницу к другому Урологу. Первый вопрос был мне, а вы сдавали анализ мочи, я говорю - нет, а Вас беспокоит что-нибудь - я говорю нет, просто нашли лейкоциты в мазке из уретры. Меня тут же направили на клинический анализ мочи. После того как доктор посмотрел мой анализ мочи. Сказал следующее: у тебя совершенно нормальный анализ мочи, в моче ничего нет. Говорит, не буду комментировать назначения другого врача, но я считаю, что у тебя ничего нет, а наличие лейкоцитов в мазке не показательно, не надо себя травить, тебя ничего не беспокоит иди и спокойно живи. Вот теперь есть два доктора, первый по мазку меня уже затравил антибиотиками, а второй сказал, что у тебя ничего нет, живи спокойно. Кому верить?
Если жалоб нет, можно понаблюдать некоторое время и повторить через пару недель общий мазок.
Платная консультация
Николай 2019-02-24 11:35
Ну да жалоб никаких нет. Только периодически после секса бывает покраснение, пятнышки на головке. Но это сказали с дети. Не связано. Так, что получается не страшно что в мазке лейкоциты? Ничего делать не надо? Первый уролог даже на мочу не направлял.
Николай 2019-02-24 11:37
Ну да жалоб никаких нет. Только периодически после секса бывает покраснение, пятнышки на головке. Но это сказали с этим не связано. Так, что получается не страшно что в мазке лейкоциты? Ничего делать не надо? Первый уролог даже на мочу не направлял.
Повышенные лейкоциты в мазке-признак воспаления мочеполовой системы. Лучше сдать ПЦР андрофлор