Лечение тромбофилии

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я проживаю в месте, где гематологов просто нет! Помогите пожалуйста понять правильно ли меня лечат, Анализ выявил Полиморфизм А1/А2ж, Полиморфизм С667Т, Полиморфизм Val34Leu гена А13, мы пытаемся забеременеть с этими показаниями и в лечение назначили только аспирин по 1 таблетке в день без перерыва. Заранее благодарю!
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-11 13:01
Здравствуйте.
Нет никакой уверенности в том, что эта генетическая патология является первопричиной неудачи забеременеть.
Необходимость лечения этого полиморфизма, вид этого лечения, как и всех других полиморфизмов, зависит не от констатации факта его наличия, а от тех изменений, которые могут отмечаться в коагулограмме, показателях гомоцистеина, агрегации тромбоцитов.
Кроме того необходимо сказать, что вынашивание беременности в вашем случае без динамического наблюдения гематолога и регулярного обследования, весьма проблематично.
Всего доброго.