Лечение рака кишечника с метастазами в мозг

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравстсвуйте. У моей сестры рак восходящей ободочной кишки с мтс в головной мозг, брюшину, легкие, л. у. средостения. 24.09 хирургическое удаление мтс аденокарценомы. В декабре поставлен диагноз канцераматоз оболочки головного мозга. Метастаз в левую лобную долю. Проведен курс ДЛТ на Тератроне: суммарная доза 28 гр (эквивалентна 40гр) дексаметазон 200 мг, кселода 31500. дополнительно давали: карбомазепин, сормантол, спиронолактон, омепразол. Лечение в больнице было с 24.12 до 04.01. Дома допила общий курс 14 дней кселоды, потом 7 дней перерыв и повторный курс продолжит еще. Кселоду принимала утром 1500 мг, вечером 2000. спиронолактон 50мг утром через 1 день, Карбомазепин 200 мг. 3 раза в день. Эффективен ли этот маршрут? Сестра слабеет
Категория: Онколог
Добавлен: 12 января 2019 года

1 ответ

Добрый день. Эффективность химиотерапии оценивается у каждого пациента индивидуально. Вашей сестре нужно пройти контрольные обследования, чтоб узнать или эффективно лечение в ее конкретном случае.