Лечение псориаза. Схема лечения

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Псориаз. Панкреатит
Здравствуйте, у меня псориаз на теле и голове. Пользуюсь сейчас белосаллик мазью (до этого дермовейт, редерм, дайвобет) с перерывами, но когда перестаю пользоваться гормональной мазью любой, бляшки появляются опять, пользуюсь не более 4-х недель.
Подскажите может я резко заканчиваю пользоваться.
Какие можно витамины попить или проколоть при псориазе, летом колола от остеохондроза витамины группы Б, мне кажется от них бляшки меньше были, может совпадение.
Какие лекарства вообще принимают при псориазе помимо мази.
Шаппунем пользуюсь лостерин, но мне кажется онинаобарот ещё больше сушит
Теги: псориаз на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2021 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-28 20:14
Добрый день, Марина, лечение псориаза не простая задача. Подбирают его индивидуально после осмотра на приеме. Универсальных эффективных 100% схем нет. Найдите себе доктора в клинике которому вы доверяете и нацельтесь на продолжительной сотрудничество с ним.
Марина 2021-02-28 20:27
Спасибо большое. Если был бы такой врач я бы с удовольствием с ним с сотрудничала и доверяла.