Гормональная мазь и псориаз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня псориаз пользуюсь мазью кловейт. На протяжении 14 дней 2 раза в день. Подскажите пожалуйста как правильно прекратить лечения гормональной мазью.
Когда пользуюсь всё проходит, как перестаю пользоваться все высыпания возвращаются.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-20 14:37
Добрый день, перейдите сначала только на вечерние смазывания (неделя, затем через день вечером. Потом совсем прекращайте.
Марина 2021-05-20 14:45
Спасибо большое за ответ. Через день тоже неделю мазать после этого прекратить?
Ещё вопрос можно в течение дня пользоваться лостерином или псоригель (мазь на основе витамина д), а вечером кловейт. Эти препараты совместимы