Лечение пролежней в районе таза в зоне памерсов

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 степени, инсульт, дименция, проблемы с печенью и поджелудочной, парализована левая сторона тела (нога и рука не двигаются)
Здравствуйте, у моей мамы сейчас в районе таза из пролежней сейчас образовались язвы.
Лечим Д-пантеонолом с чередованием Левомеколя. Предварительно промываем мылом/р-ром марганцовки/протираем спиртом пораженные места, делаем воздушные ванны.
Проблема в том, что она лежит в памперсах.
Почему лежит?:
у нее сахарный диабет 2 типа
в декабре 2017 года был инсульт, в результате чего частично парализована левая сторона. До наступления зимы еще пыталась ходить, но сейчас уже не ходит. Мы ее сажаем. Заставляем делать то что может самой.

Вопрос: как лечить эти язвы в домашних условиях?
Категория: Хирург
Добавлен: 1 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, поражения кожи носит поверхностный характер. Проводимых мероприятий вполне достаточно, старайтесь избегать давления на данные участки. Используйте противопролежневый матрас.