Отморожение стоп

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31год
Хронические заболевания: Алкоголизм, невропатия, лень.
Здравствуйте, срочный вопрос. Знакомый отморозил ноги, пальцы в течении недели болели, из больницы послали домой, т. к. посчитали, что все в норме. Через неделю явно выраженная линия терминатора от пораженного участка. Гангрены пока нет. Что делать? Скорая не берет. Чувствительность пальцев и части стопы отсутствует, температуры нет. При тёплых ваннах раствора хлорида натрия появляется цианоз пораженной части. Пульсация отсутствует. Явно, что через три-четыре дня наступит мумификации пораженных частей. Врач скорой сказал: когда начнётся процесс распада тогда и госпитализируем! Что делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 8 января 2017 года

2 ответа

Здравствуйте, вы можете самостоятельно обратиться в приемный покой лечебного учреждения, либо в поликлинику к хирургу, которые определят дальнейшую тактику.
Платная консультация
Евгений 2017-01-12 17:49
По поводу обморожения и обращения в учреждения.
Бесполезно, обзвонил все больницы, в компетенции которых было, обслуживание, района. Только в Первой градской по Москве согласились. Но. чудо)! Перевёл его к себе, в другой район города, относящейся к Москве, всмысле, скорая, из Москвы приезжает, а не из города, где, собственно, все и происходило. Забрали, почему то в реанимацию, сейчас переведен в хирургию, проводят терапию: антибиотики и капельницы(с чем?). Положены физиопроцедуры, гипербарическая оксигенации, в общем, полный комплекс. Но, к сожалению, со справочной по внутреннему телефону не дозвониться в ординаторскую отделения, сбрасывают трубку, заведующий отделом не берет вообще. Что касается больного, начались характерные симптомы: волдыри и прочее, проявилась чувствительность пальцев. Надеюсь, терапия будет успешной. Что касается отношения персонала -теперь это мои проблемы. Спасибо за отзыв, энтузиазма вам и всем людям доброй воли.