Трафическая язва

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, что это и как лечить нас выписали с обработкой бентандина перекисью и хлор гексидина. Сахарный диабет. Отёки от голени и выше колен пьём диувер с аспоркамам и верошпирон не помагает. Лечили её в больнице внутре венно по две бутылки физ раствора. Говорят нет показаний для госпитализации. Запах просто ужасный от пальцев.
Категория: Хирург
Добавлен: 15 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, у вас имеется осложнения сахарного диабета в виде трофических язв, в настоящее время можно продолжать проводить перевязки с бетадином. Кроме того необходимо выполнить рентген пальцев стопы, УЗИ сосудов нижних конечностей. В идеальном варианте вам необходимо узнать есть ли у вас в городе центр диабетической стопы, возможно это просто эндокринологический центр где обследуют и лечат данных пациентов. Лечение должно проводиться обязательно совместно с эндокринологом.