Лечение при поверхностном гастродуодените 2 степени

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, по результатам ФГДС поставлен диагноз Поверхностный гастродуоденит 2 степени. Дуодено-гастральрый рефлюкс. Желудок беспокоить начал в октябре 2018 года во время беременности. Придерживаюсь сейчас диеты, но периодически ощущаю дискомфорт в желудке. На хилабактерию анализа нет. Лечение терапевт не назначил из-за грудного вскармливания. Скажите, возможно ли вылечить это заболевание и какой прогноз? Терапевт сказал, что это не лечится, только постепенно будет ситуация ухудшаться вплоть до рака желудка. Возможно ли всё-таки лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-09 16:52
Светлана! У вас обычные нарушения слизистой, которые связаны с беременностью, ГВ. Все пройдет после окончания ГВ. Пройдете тест на хелик, УЗИ ОБП, биохимический анализ крови. Пройдете лечение и все восстановится. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-07-10 07:36
Спасибо Вам большое!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-12 11:50
Светлана! Пожалуйста. Всего хорошего.