Лечение при мейбомите

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Жд анемия
Здравствуйте. В воскресенье искупалась в море с холодной водой. В понедельник начал побаливать глаз, ощущение синяка. Во вторник проснулась с опухшим глазом и болью при моргании, обратилась в аптеку там посоветовали левомецетин и гидрокортизоновую мазь. Все купила и начала применять, на следующее утро отек ещё сильнее, глаз болит при движении глазного яблока. Сегодня обратилась к окулисту, написал в заключении, что это мейбомит и назначил только капли Фуциталмик. Подскажите, пожалуйста, может ещё что-то добавить к каплям? Можно ли делать компресс с ромашкой или сухое тепло?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 июля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-30 21:35
Здравствуйте. Судя по фото, у Вас формируется ячмень или халязион. Вопросы лечения в общем доступе не обсуждаются.