Лечение посоле узи

Спрашивает: Паул
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте, есть жалоба на боли в левом подреберье, узи печень правая доля 11,1 см левая доля 5,2 см контуры ровные эхоструктура однородная эхоплотность средняя внутрипеченочные желчные протоки не расширена, портальная вена 0,8 см желчный пузырь форма обычная стенка пузыря 0,2 в полости пузыря желчь общий желчный проток 0,3 поджелудочная железа размер головки 2,0 тела 1,3 хвост 1,8 контуры железа ровные эхоструктура неоднородная эхо плотность повышен вирсугов проток N селезеночная вена 0,5 селезенка 11,7 *4,5 крнтуры селезенки ровные эхоструктура однородная эхоплотнос средняя диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июня 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-06-03 10:30
Паул! Сдавайте кровь из вены на амилазу и панкреатическую липазу. По итогам этих ответов будет назначено лечение. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете.